Kontakt

Schreiben Sie uns eine e-mail an: kontakt@fluechtlinge-und-wir.de, rufen Sie uns an: 07032 / 943 662 oder schicken Sie uns ein Fax: 07032 / 943 661

Geschäftsstelle:

Haus der Begegnung
Schliffkopfstraße 5
71083 Herrenberg

Vorstand:

Erster Vorsitzender: Uwe Kopf, Mail: 1.vorsitz@fluechtlinge-und-wir.de
Zweite Vorsitzende: Sibylle Berwian, Mail: 2.vorsitz@fluechtlinge-und-wir.de
Kassenwart des Vereins: Anke Aichele-Holler, Mail: kassenwart@fluechtlinge-und-wir.de

Verantwortliche nach Bereichen:

Fundgrube: Inge Freitag, Mail: inge_freitag@web.de

Nachhilfe für Schüler: Brigitte Püllen, Mail: nachhilfe@fluechtlinge-und-wir.de
Sprachförderung: Barbara Nemela, Mail: sprachfoerderung@fluechtlinge-und-wir.de

Patenschaften: Jürgen Nemela, Mail: paten@fluechtlinge-und-wir.de

Kinder singen: Esmeralda Diaz, Mail: kontakt@fluechtlinge-und-wir.de

Ausbildung/Job Center-Betreuung:
Werner Preiss, Mail: preiss.herrenberg@online.de

Hilfe bei asylrechtlichen Fragen:
Margaretha Oppermann, Mail: margaretha.oppermann@t-online.de

Café International im Haus der Begegnung:
Erika Schwab, Mail: Erika-Schwab@web.de

Frauen erzählen Frauen:
Aseki Hamacher, Mail: aseki@gmx.de

Tunika:
Shpresa Azemi, Mail: xflamur@hotmail.de

Öffentlichkeitsarbeit:
Margaretha Oppermann, Mail: margaretha.oppermann@t-online.de

Bankverbindungen:

Flüchtlinge und wir e.V. Herrenberg

Kreissparkasse Böblingen
IBAN DE74 6035 0130 0001 6472 35
BIC BBKRDE6BXXX

Volksbank Herrenberg-Nagold-Rottenburg
IBAN DE09 60391310 0701 5770 02
BIC GENODES1VBH